...

Обнародована новая стратегия американской разведки

США Материалы 16 сентября 2009 00:12 (UTC +04:00)
Новая стратегия деятельности американской разведки представлена сегодня в Вашингтоне.
Обнародована новая стратегия американской разведки

Новая стратегия деятельности американской разведки представлена во вторник в Вашингтоне, передает ИТАР-ТАСС. Россия в этом 24-страничном документе, который был обнародован аппаратом директора национальной разведки Денниса Блэра, охарактеризована как "партнер США" в реализации ряда "важных инициатив, таких как физическая защита расщепляющихся материалов и борьба с ядерным терроризмом". Однако, Россия также "может продолжать искать способы укрепления мощи и влияния таким образом, который осложняет интересы США", полагает американская разведка.

В пресс-службе Блэра, который курирует работу всех 16 американских разведывательных ведомств, ИТАР-ТАСС сообщили, что распространенный документ - единственный, его иного варианта, носящего секретный или служебный характер и, естественно, не предназначенного для широкой общественности, не существует.

Новую стратегию аппарат Блэра охарактеризовал как "концептуальный проект" работы разведслужб США, устанавливающий для них "приоритеты... на следующие четыре года". Стратегия является "одним из важнейших документов разведсообщества /США/, поскольку очерчивает стратегические условия" его деятельности, "формулирует приоритеты и цели, определяет текущие и будущие решения по бюджету, закупкам и проведению операций", поясняется в справочных материалах, подготовленных аппаратом Блэра.

Тэги:
Лента

Лента новостей