...

США примут участие в конференции по вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний - Белый дом

США Материалы 16 сентября 2009 03:48 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама принял решение направить американскую делегацию для участия в конференции по вступлению в действие договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний.
США примут участие в конференции по вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний - Белый дом

Президент США Барак Обама принял решение направить американскую делегацию для участия в конференции по вступлению в действие договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний, передает ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Президент дал поручение госсекретарю Хиллари Клинтон возглавить американскую делегацию и выступить с заявлением американской позиции на этой конференции" - говорится в заявлении.

Конференция состоится 24 и 25 сентября в Нью-Йорке и США примут участие в её работе впервые с 1999 года. Тогда американская делегация участвовала в работе конференции, а все последующие четыре раза США игнорировали её.

"Участие США в работе этой конференции подчеркнет сильную приверженность администрации Б.Обамы поддержать ДВЗЯИ и работать с другими государствами по выработке всеобщей дипломатической стратегии по обеспечению вступления договора в силу" - говорится в заявлении.

По оценке Белого дома, участие США в ДВЗЯИ является частью президентской политики по предотвращению ядерного нераспространения и движения к миру без ядерного оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей