...

Американская State Street покупает подразделение итальянского банка Intesa

США Материалы 22 декабря 2009 22:36 (UTC +04:00)
Американская финансовая корпорация State Street Corp. подписала соглашение с ведущей банковской группой Италии Intesa Sanpaolo о приобретении бизнеса Intesa по обслуживанию рынка ценных бумаг в Италии и Люксембурге за 1,28 млрд евро (1,87 млрд долл.).
Американская State Street покупает подразделение итальянского банка Intesa

Американская финансовая корпорация State Street Corp. подписала соглашение с ведущей банковской группой Италии Intesa Sanpaolo о приобретении бизнеса Intesa по обслуживанию рынка ценных бумаг в Италии и Люксембурге за 1,28 млрд евро (1,87 млрд долл.). Указанная сумма будет выплачена наличными при закрытии сделки. Кроме того, State Street намерена инвестировать в приобретаемое подразделение Intesa 560 млн евро дополнительного капитала, говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе State Street, пишет РБК.

Подразделение Intesa Sanpaolo - Intesa Sanpaolo's Securities Services (ISPSS) - занимается обслуживанием рынка ценных бумаг в Италии и Люксембурге: предоставляет депозитарные услуги, обслуживает корреспондентские счета и т.д. Выручка ISPSS по итогам 2009г. ожидается на уровне 293 млн евро.

Как отмечается в пресс-релизе State Street, данная сделка приблизит американскую корпорацию к долгосрочной цели - генерировать половину своей выручки за пределами Соединенных Штатов Америки. В 2008г. доля выручки State Street, полученной от операций вне США, составила 35%.

State Street Corp. - одна из ведущих в США компаний, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг институциональным инвесторам. На 30 сентября 2009г. на ответственном хранении и администрировании у State Street находились активы объемом 17,9 трлн долл., под управлением - активы на 1,7 трлн долл.

Лента

Лента новостей