...

На восточное побережье США надвигается жара

США Материалы 6 июля 2010 01:46 (UTC +04:00)
Уже во вторник, 6 июля, температура воздуха в Филадельфии, Нью-Йорке и Вашингтоне (восток США) может подняться до 37-38 градусов Цельсия и побить рекордный максимум температуры для этого региона Соединенных Штатов
На восточное побережье США надвигается жара

Уже во вторник, 6 июля, температура воздуха в Филадельфии, Нью-Йорке и Вашингтоне (восток США) может подняться до 37-38 градусов Цельсия и побить рекордный максимум температуры для этого региона Соединенных Штатов, сообщает в понедельник американская телекомпания Эй-Би-Си со ссылкой на прогноз метеорологов.

"Мы можем столкнуться с рекордным максимумом в течение ближайших трех-пяти дней", - заявил журналистам синоптик Майкл Мушер, пишет Интерфакс.

По его словам, подобная жара в указанном регионе не совсем обычное явление. Температура под 40 градусов Цельсия продержится там, как минимум, до пятницы и опустится лишь до 35 градусов Цельсия.

Врачи считают, что наиболее уязвимы к жаре дети до пяти лет и взрослые старше 65 лет. Они рекомендуют пить побольше простой воды и избегать спиртных или сильногазированных напитков с сахаром и содой, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Тэги:
Лента

Лента новостей