...

Реалити-шоу "Шеф-повар" удостоено статуэтки "Эмми"

США Материалы 30 августа 2010 07:35 (UTC +04:00)
Телешоу "Шеф-повар" (Top Chef) на кабельном канале "Браво" объявлено лучшим реалити-проектом года на американском телевидении в ходе 62-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии "Эмми" в Лос-Анджелесе
Реалити-шоу "Шеф-повар" удостоено статуэтки "Эмми"

Телешоу "Шеф-повар" (Top Chef) на кабельном канале "Браво" объявлено лучшим реалити-проектом года на американском телевидении в ходе 62-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии "Эмми" в Лос-Анджелесе, передает РИА Новости.

Церемония транслируется в прямом эфире телеканала NBC.

Состязание профессиональных кулинаров "Шеф-повар" стартовало на кабельном канале в марте 2006 года с призовым фондом в 100 тысяч долларов.

В номинации "Лучшее реалити-шоу" на главный приз конкурса претендовали пять давно "раскрученных" проектов: "Удивительные гонки" (Amazing Race), American Idol (на российском телевидении аналогичное шоу называется "Народный артист"), "Танцы со звездами" (Dancing With The Stars), "Проект Подиум" (Project Runway).

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках является олицетворением единства науки и искусства.

Лента

Лента новостей