...

Бывший бизнес-партнер Джобса признался, что будет скучать по напарнику

США Материалы 6 октября 2011 20:05 (UTC +04:00)
Стив Возняк, основавший в 1976 году вместе со Стивом Джобсом компанию Apple, признался, что будет скучать по своему бывшему бизнес-партнеру, который скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.
Бывший бизнес-партнер Джобса признался, что будет скучать по напарнику

Стив Возняк, основавший в 1976 году вместе со Стивом Джобсом компанию Apple, признался, что будет скучать по своему бывшему бизнес-партнеру, который скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет, сообщают РИА Новости.

Возняк в 1981 году попал в авиакатастрофу и перестал играть ощутимую роль в Apple. С тех пор "двигателем" компании стал Джобс. Многие почитатели Apple и ее продукции напрямую связывали компанию и ее успешность именно с его с именем.
"Мы потеряли то, что мы уже не вернем", - цитирует в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс высказывания 61-летнего Возняка.

По его словам, Джобс был талантливым предпринимателем, до тонкостей разбирался в деле, которым занимался, он был хорошим мужем и отцом.

"У Джобса была репутация сильного лидера, но для меня он всегда оставался хорошим, добрым другом", - признался Возняк.

Он рассказал, что более 20 лет назад Джобс поделился с ним своими предчувствиями. Стиву казалось тогда, что он не доживет до 40 лет. Именно поэтому, сказал Возняк, он старался делать все как можно быстрее. Под этим лозунгом прошла большая часть его жизни.

Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году - ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он успешно перенес операцию.

Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома. В августе Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук.

Лента

Лента новостей