...

Госсекретарь США посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко

США Материалы 23 февраля 2012 03:14 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в четверг начинает турне, в ходе которого посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко.
Госсекретарь США посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в четверг начинает турне, в ходе которого посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко, сообщает РИА "Новости".

"В Лондоне госсекретарь примет участие в конференции, которая пройдет под председательством премьер-министра Дэвида Кэмерона и которая будет посвящена обеспечению стабильности и мира в Сомали. В конференции примут участие главы государств и министры иностранных дел более чем 50 стран, равно как представители ООН и Африканского союза", - отмечается в сообщении госдепартамента.

В Тунисе 24 и 25 февраля Клинтон примет участие в первой встрече "стран-друзей Сирии", задачей которой будет поддержка мирной инициативы Лиги арабских государств.

"Она также встретится с премьер-министром Туниса Хамади Джебали и представителями гражданского общества, чтобы обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и успехи Туниса в переходе к демократии", - указывается в тексте.

Двадцать пятого февраля госсекретарь США обсудит с алжирским президентом Абдельазизом Бутефликой подготовку к парламентским выборам в Алжире.

"В Марокко 25 и 26 февраля она встретится с премьер-министром Абдельиляхом Бенкираном и с представителями гражданского общества, а затем будет присутствовать на церемонии закладки нового здания посольства США в Рабате", - сообщает госдепартамент.

Лента

Лента новостей