...

Стрелявший в кинотеатре в Колорадо не связан с террористами

США Материалы 23 июля 2012 03:56 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы окончательно подтвердили, что открывший стрельбу в кинотеатре в Колорадо злоумышленник не связан с террористическими группами, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни
Стрелявший в кинотеатре в Колорадо не связан с террористами

Правоохранительные органы окончательно подтвердили, что открывший стрельбу в кинотеатре в Колорадо злоумышленник не связан с террористическими группами, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, сообщает РИА Новости.

Трагедия в кинотеатре Century 16 Movie в колорадском городе Авроре произошла в ночь на пятницу на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. При инциденте 12 человек убиты, 58 ранены.

"Определенно, это ужасающий акт, но на федеральном уровне и на местном уровне мы (федеральные правоохранительные органы и полиция штата) не видим какой-либо связи между стрелявшим в Колорадо и террористическими организациями", - сказала Карни журналистам.

Он напомнил, что президент США в воскресенье находится в городе Авроре, где встречается с членами семей пострадавших. Также президент намерен провести совещание с местными властями и силовиками, на котором обсудит ход расследования.

Лента

Лента новостей