...

США выделят дополнительно $45 млн сирийским беженцам и оппозиции - Хиллари Клинтон

США Материалы 28 сентября 2012 22:52 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу, что США выделят дополнительно 45 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи сирийским беженцам, а также на поддержку оппозициию
США выделят дополнительно $45 млн сирийским беженцам и оппозиции - Хиллари Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу, что США выделят дополнительно 45 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи сирийским беженцам, а также на поддержку оппозиции, передает РИА Новости.

По данным агентства Франс Пресс, 30 миллионов долларов будут направлены в качестве гуманитарной помощи беженцам. Таким образом, объем средств, направленных страной на помощь пострадавшим от конфликта в Сирии, составит 130 миллионов.

Еще 15 миллионов долларов будут переданы на поддержку мирной оппозиции Сирии, добавила Клинтон в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Тэги:
Лента

Лента новостей