...

В США растет производство медицинских средств защиты от Эболы

США Материалы 22 октября 2014 14:41 (UTC +04:00)
Производство средств защиты и специальной униформы для медицинского персонала выросла в США в связи с распространением вируса Эбола
В США растет производство медицинских средств защиты от Эболы

Производство средств защиты и специальной униформы для медицинского персонала выросла в США в связи с распространением вируса Эбола, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

В последнее время в медучреждениях США резко возросла потребность в соответствующей экипировке медработников, которые работают или будут работать с больными Эболой.

На фабриках по производству защитной медицинской спецодежды растут объемы производства и нанимаются новые рабочие, чтобы обеспечить круглосуточное производство продукции.

Кроме того, в связи с ростом случаев заражения медработников Эболой, в госпиталях США будут разработаны инструкции по технике безопасности для сотрудников в случае работы с больными, зараженными вирусом. Руководство больниц планирует распространить инструкции среди медработников и регулярно проводить тренировки по правильному использованию защитной экипировки, дабы избежать новых случаев заражения.

По мнению представителя клиники, где произошло инфицирование медсестры Эболой, заражение может произойти в момент снятия защитной спецодежды, на которую попала кровь больного. Поэтому необходимо как обеспечить всех медработников качественной защитной одеждой, которая закрывала бы их с головы до ног, так и обучить персонал правильно следовать инструкциям техники безопасности.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей