...

Ритейлер в США извинился за "исламские костюмы" для Хэллоуина - СМИ

США Материалы 3 ноября 2014 00:42 (UTC +04:00)
Компания Wal-Mart Stores, управляющая крупнейшей в мире розничной сетью, принесла извинения за продажу "костюма пуштуна" для Хэллоуина.
Ритейлер в США извинился за "исламские костюмы" для Хэллоуина - СМИ

Компания Wal-Mart Stores, управляющая крупнейшей в мире розничной сетью, принесла извинения за продажу "костюма пуштуна" для Хэллоуина, сообщает Washington Times, пишет РИА Новости.

Компания попала под огонь критики после того, как в ассортименте товаров на ее сайте появился мужской маскарадный наряд, состоящий из традиционного афганского одеяния и искусственной бороды.

"Если вы делаете серьезное политическое заявление или инсценируете политическую пародию, этот похожий на настоящий наряд - то, что нужно! - говорилось в описании костюма в онлайн-магазине. - В этот Хэллоуин нет ничего святого. Шокируйте ваших друзей этим исламским костюмом".

Ритейлер Wal-Mart быстро удалил оскорбительный товар с сайта и принес извинения. Компания заявила, что костюм был предоставлен сторонним поставщиком, сотрудничество с которым уже приостановлено.

Несколькими днями ранее компания пережила другой скандал, тоже связанный с продажей нарядов для Хэллоуина: на сайте Wal-Mart женские маскарадные костюмы больших размеров продавались в разделе под названием "Костюмы для толстых девушек".

Тэги:
Лента

Лента новостей