...

США подтвердили гибель американского гражданина в Израиле

США Материалы 9 марта 2016 06:50 (UTC +04:00)
Администрация США подтвердила гибель американского гражданина в результате теракта в Израиле
США подтвердили гибель американского гражданина в Израиле

Администрация США подтвердила гибель американского гражданина в результате теракта в Израиле. Как сообщил во вторник вечером руководитель пресс-службы госдепартамента Джон Кирби, убитого звали Тейор Аллен Форс, передает ТАСС.

Дипломат не привел других сведений об этом человеке, отметив лишь, что в результате нападений пострадали многие другие люди. "Мы решительно осуждаем террористические атаки в Яффе, Петах-Тикве и Иерусалиме", - заявил Кирби, подчеркнув, что "терроризму не может быть никаких оправданий". "Мы призываем обе стороны (конфликта) предпринять необходимые шаги, чтобы снизить напряженность и восстановить спокойствие", - сказал представитель госдепартамента.

Ранее во вторник полиция Израиля сообщила, что "американский турист был убит в результате осуществленного палестинцем теракта с применением холодного оружия в Яффе". Ранения получили еще 10 человек. "Террорист был застрелен полицейскими", - уточнил представитель полиции Микки Розенфельд.

Кроме того, двое израильтян получили огнестрельные ранения в результате нападения палестинца у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима. В городе Петах-Тиква близ Тель-Авива ножевые ранения получил еще один израильтянин. Начавшаяся в октябре прошлого года волна насилия в Израиле и на Западном берегу уже унесла жизни более 30 израильтян. Погибли также более 200 палестинцев. Большинство из них было убито во время нападений на израильтян.

Тэги:
Лента

Лента новостей