...

В родном городе боксера Мохаммеда Али приспущены флаги в связи с его кончиной

США Материалы 4 июня 2016 14:48 (UTC +04:00)
В городе Луисвилл (штат Кентукки) в знак скорби по случаю смерти легендарного американского боксера Мухаммеда Али приспущены флаги
В родном городе боксера Мохаммеда Али приспущены флаги в связи с его кончиной

В городе Луисвилл (штат Кентукки) в знак скорби по случаю смерти легендарного американского боксера Мухаммеда Али приспущены флаги, передает ТАСС со ссылкой на сообщение мэра города Грэг Фишер в его официальном аккаунте в Twitter.

Али скончался в субботу в возрасте 74 лет в больнице близ города Финикс (штат Аризона), куда он был госпитализирован несколько дней назад из-за проблем с легкими. На протяжении 32 лет Али страдал от болезни Паркинсона.

"В знак почтения перед Али на всех правительственных зданиях флаги будут приспущены наполовину. Спасибо тебе, Мухаммед, за то, что ты дал своему городу, своей стране и всему миру", - говорится в сообщении.

За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и поныне. Также он является олимпийским чемпионом 1960 года. В 1999 году Али был признан "Спортсменом века"

Тэги:
Лента

Лента новостей