...

США готовы поделиться с Турцией любой информацией о теракте в Стамбуле

США Материалы 29 июня 2016 20:19 (UTC +04:00)
Власти США будут готовы поделиться с Турцией любой информацией о теракте в аэропорту Стамбула
США готовы поделиться с Турцией любой информацией о теракте в Стамбуле

Власти США будут готовы поделиться с Турцией любой информацией о теракте в аэропорту Стамбула, заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

"Безусловно, у нас есть возможности для того, чтобы попытаться выяснить, что произошло. Мы поделимся любой полученной нами информацией, которая может оказаться полезной для проводимого Турцией расследования", - сказал он.

Журналисты поинтересовались, посетит ли президент США Барак Обама Стамбул во время поездки в Европу на следующей неделе.

"У меня нет информации об изменениях в президентском графике, которыми я мог бы поделиться. В контексте поездки в Варшаву на саммит НАТО, у него, безусловно, будет возможность встретиться с нашими союзниками по альянсу, в том числе с Турцией", - сказал Эрнест.

Он также предположил, что тема теракта в Стамбуле будет обсуждаться на предстоящей позднее в среду в Оттаве встрече лидеров США, Канады и Мексики.

Т

ри взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. Трое террористов-смертников открыли огонь по пассажирам из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей