...

США по-прежнему опасаются терактов в стране

США Материалы 4 ноября 2016 22:51 (UTC +04:00)
Власти США сохраняют обеспокоенность по поводу того, что местных экстремистов могут побудить совершить теракты на территории страны
США по-прежнему опасаются терактов в стране

Власти США сохраняют обеспокоенность по поводу того, что местных экстремистов могут побудить совершить теракты на территории страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Наша обеспокоенность тем, что ожесточенных экстремистов могут побудить совершить атаки в США, не исчезла", — заявил агентству неназванный чиновник. "Люди будут продолжать наблюдать увеличенное присутствие правоохранительных органов и сил безопасности в общественных местах", — добавил он.

Ранее американский телеканал CBS сообщил со ссылкой на неназванные источники о наличии разведданных в связи с предполагаемой угрозой терактов в трех американских штатах за день до проведения в США президентских выборов. По данным источников телеканала, целью возможных атак террористов могут стать штаты Нью-Йорк, Техас и Виргиния. Источники отметили, что данная информация все еще изучается и проверяется на достоверность.

Выборы президента и большей части конгресса США пройдут 8 ноября. Республиканцу Дональду Трампу в предвыборной гонке противостоит демократ Хиллари Клинтон.

Тэги:
Лента

Лента новостей