...

США нанесли удар по позициям группировки "Аш-Шабаб" в Сомали

США Материалы 15 ноября 2017 20:34 (UTC +04:00)
США подвергли бомбардировке позиции боевиков радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали, в результате которой уничтожены несколько экстремистов
США нанесли удар по позициям группировки "Аш-Шабаб" в Сомали

США подвергли бомбардировке позиции боевиков радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали, в результате которой уничтожены несколько экстремистов, передает в среду ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP).

Как сообщает Африканское командование Вооруженных сил США (АФРИКОМ), беспилотный летательный аппарат нанес удар во вторник вечером примерно в 96 километрах к северо-западу от столицы страны - Могадишо. Действия были скоординированы с сомалийским правительством. Как отметили в АФРИКОМ, в текущем году это уже 28-й удар в Сомали, направленный против "Аш-Шабаб" и радикальной организации "Исламское государство" (ИГ).

Группировка "Аш-Шабаб" была создана в 2004 году в Сомали, позднее она присягнула на верность террористической организации "Аль-Каида". Одно время "Аш-Шабаб" контролировала значительную часть сомалийской территории, однако затем потерпела серию крупных поражений от правительственной армии и пришедших ей на помощь войск других африканских государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей