...

Взрыв в Нью-Йорке был терактом, заявил мэр города

США Материалы 11 декабря 2017 22:04 (UTC +04:00)
Взрыв неподалеку от транспортной станции в центре Нью-Йорка был терактом, заявил мэр города Билл де Блазио
Взрыв в Нью-Йорке был терактом, заявил мэр города

Взрыв неподалеку от транспортной станции в центре Нью-Йорка был терактом, заявил мэр города Билл де Блазио. Об этом он написал в своем Twitter, передает РИА Новости.

"Скажу прямо - это была попытка террористической атаки. Слава богу, преступнику не удалось реализовать задуманное в полной мере", - написал он. Де Блазио уточнил, что тяжело пострадавших в результате инцидента на данный момент нет.

Ранее днем на пересечении 42-й улицы и 8-й авеню в восточной части Манхэттена прогремел взрыв. По данным полиции, бомбу в здание транспортной станции пытался пронести 27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла, который мог иметь отношение к группировке "Исламское государство". Начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил в ходе пресс-конференции назвал инцидент "связанным с терроризмом".

Помимо предполагаемого террориста, в результате происшествия пострадали три человека. СМИ сообщили со ссылкой на источники в правоохранительных органов, что виновник взрыва объяснил свои действия желанием отомстить Соединенным Штатам.

Тэги:
Лента

Лента новостей