...

Тиллерсон на заседании СБ ООН призовет сохранять давление на КНДР

США Материалы 14 декабря 2017 03:03 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания СБ ООН по КНДР в пятницу призовет государства сохранять максимальное давление на Пхеньян
Тиллерсон на заседании СБ ООН призовет сохранять давление на КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания СБ ООН по КНДР в пятницу призовет государства сохранять максимальное давление на Пхеньян, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение госдепа.

Инициатором заседания является Япония, которая в декабре председательствует в Совете Безопасности. Ранее официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что во встрече СБ ООН по КНДР 15 декабря примет участие госсекретарь Рекс Тиллерсон.

"Тиллерсон повторит, что Соединенные Штаты и международное сообщество не будут стоять в стороне, в то время как Северная Корея продолжает развивать ядерный и ракетный потенциал, который открыто угрожает международному миру и безопасности. Госсекретарь продолжит призывы ко всем государствам работать вместе и оказывать максимальное давление на КНДР, чтобы заставить Северную Корею отказаться от своей ядерной и баллистической программы", — отметили в Госдепе.

Тэги:
Лента

Лента новостей