...

Премьер Канады предложил США необходимую помощь в связи с трагедией во Флориде

США Материалы 16 февраля 2018 06:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил в телефонном разговоре соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией в штате Флорида и предложил любую необходимую помощ
Премьер Канады предложил США необходимую помощь в связи с трагедией во Флориде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил в телефонном разговоре соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией в штате Флорида и предложил любую необходимую помощь. Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы канадского правительства, пишет ТАСС.

"Премьер выразил соболезнования президенту в связи с гибелью людей в результате стрельбы в школе города Парклэнд во Флориде и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он также предложил помощь со стороны Канады", - говорится в заявлении. Трюдо подчеркнул, что "народ Канады выражает свою поддержу народу Соединенных Штатов в это трудное время".

Жертвами стрельбы в среду в школе во Флориде стали 17 человек. Органы правопорядка задержали и опознали стрелявшего, которым оказался 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из этой школы за нарушения дисциплины. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая находится на вооружении американской полиции и продается в качестве гражданского оружия, предназначенного для самообороны и охоты. В четверг Круз впервые предстал перед судом, где ему в официальном порядке были зачитаны обвинения.

Тэги:
Лента

Лента новостей