...

Министр торговли США посетит Китай

США Материалы 25 мая 2018 09:32 (UTC +04:00)
Министр торговли США Уилбур Росс во главе американской делегации со 2 по 4 июня посетит Китай для продолжения торговых переговоров двух стран
Министр торговли США посетит Китай

Министр торговли США Уилбур Росс во главе американской делегации со 2 по 4 июня посетит Китай для продолжения торговых переговоров двух стран, говорится в опубликованном в пятницу заявлении министерства коммерции КНР в WeChat, передает РИА Новости.

"Министр торговли США Уилбур Росс посетит Китай 2-4 июня, стороны продолжат переговоры по торгов-экономическим вопросам между Китаем и США", — сообщило ведомство в пятницу.

Договорённость о датах визита была подтверждена в ходе состоящего в пятницу утром телефонного разговора Росса и вице-премьера КНР Лю Хэ.

Ранее глава минфина США Стивен Мнучин подтвердил приостановку взаимного введения пошлин США и Китаем, отметил значительный прогресс в переговорах по торговле и добавил, что Китай обязался снизить пошлины "на многие товары".

США и Китай 17-18 мая провели второй раунд торговых переговоров. В Вашингтоне прошла встреча президента США Дональда Трампа и вице-премьера КНР Лю Хэ, в ходе которой американский лидер выразил надежду, что специалисты двух стран будут вместе работать над конструктивным разрешением существующих двусторонних противоречий в торговой сфере. Первый раунд состоялся в Пекине в начале мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей