...

Экс-адвоката Трампа подозревают в незаконном получении кредитов более чем на $20 млн

США Материалы 20 августа 2018 06:16 (UTC +04:00)
Федеральные власти США подозревают бывшего адвоката президента Майкла Коэна в финансовых махинациях с целью получения кредитов на общую сумму более $20 млн
Экс-адвоката Трампа подозревают в незаконном получении кредитов более чем на $20 млн

Федеральные власти США подозревают бывшего адвоката президента Майкла Коэна в финансовых махинациях с целью получения кредитов на общую сумму более $20 млн. Об этом, как передает ТАСС, сообщила газета The New York Times.

По словам ее источников, проверку на этот счет в отношении юриста проводят в Нью-Йорке. Ожидается, что обвинения Коэну могут быть предъявлены уже в текущем месяце.

По данным газеты, Коэна, в частности, подозревают в том, что он получил кредиты на сумму свыше $20 млн на нужды своей таксомоторной компании, предоставив банкам заведомо ложные сведения о своих активах. Как отмечается в публикации, адвокат в свете разбирательства может согласиться сотрудничать со следователями. Договоренность может предполагать, в частности, его содействие подчиненным спецпрокурора США Роберта Мюллера, курирующего расследование относительно приписываемого РФ вмешательства в американские выборы.

Тэги:
Лента

Лента новостей