...

Помпео обсудил с де Мистурой формирование сирийского Конституционного комитета

США Материалы 23 октября 2018 04:10 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой прогресс в вопросе формирования сирийского Конституционного комитета
Помпео обсудил с де Мистурой формирование сирийского Конституционного комитета

Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой прогресс в вопросе формирования сирийского Конституционного комитета. Об этом, как передает ТАСС, говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Госдепартамента.

"Госсекретарь Помпео поговорил со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой и обсудил прогресс в вопросе созыва Конституционного комитета, которого добился спецпосланник", - сообщается в заявлении.

Решение о создании сирийского Конституционного комитета, который выработает рекомендации по внесению поправок в конституцию республики, было принято на состоявшемся 31 января в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога. Де Мистура, который ранее объявил о намерении уйти в ноябре в отставку, посетит Дамаск 24 октября и обсудит с руководством республики процесс формирования этого комитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей