...

Facebook представил новую версию мессенджера

США Материалы 24 октября 2018 00:18 (UTC +04:00)
Социальная сеть Facebook объявила во вторник, что запускает новую, четвертую версию своего приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger
Facebook представил новую версию мессенджера

Социальная сеть Facebook объявила во вторник, что запускает новую, четвертую версию своего приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger. Об этом говорится в интернет-блоге соцсети, пишет ТАСС.

"Начиная с сегодняшнего дня мы запускаем новую, упрощенную версию Messenger", - отмечается в сообщении. Как говорится в блоге, в Facebook выяснили, что более 70% пользователей соцсети считают простоту использования Messenger главным приоритетом, в связи с чем новая версия приложения имеет упрощенный интерфейс.

По словам Стэна Чадновски, вице-президента подразделения Facebook, отвечающего за Messenger, улучшенная версия приложения станет тем фундаментом, с помощью которого компания сможет внедрять более быстрые и мощные функции.

В обновленном Messenger будет всего лишь три вкладки вместо девяти, как раньше. Как отметил Чадновски, слова которого приводит телеканал CNBC, такое упрощение, по его мнению, позволит пользователям понять, что с помощью Messenger можно одинаково удобно как общаться с друзьями, так и обсуждать дела, касающиеся бизнеса.

По данным телеканала, в настоящий момент ежемесячно с помощью Messenger пересылается около 10 млрд сообщений. Среднее число активных пользователей приложения составляет около 1,3 млрд в месяц.

Лента

Лента новостей