...

Стали известны первые результаты подсчета голосов во Флориде

США Материалы 7 ноября 2018 05:22 (UTC +04:00)
Уходящий губернатор-республиканец Рик Скотт захватил лидерство на раннем этапе подсчета голосов во Флориде, опережая действующего сенатора-демократа Билла Нельсона, свидетельствуют первые результаты подсчета голосов.
Стали известны первые результаты подсчета голосов во Флориде

Уходящий губернатор-республиканец Рик Скотт захватил лидерство на раннем этапе подсчета голосов во Флориде, опережая действующего сенатора-демократа Билла Нельсона, свидетельствуют первые результаты подсчета голосов, передаёт РИА Новости.

После подсчета 3% Скотт набирает 52,4% голосов.

Во Флориде действующий сенатор-демократ и бывший астронавт Билл Нельсон переизбирается на четвертый 6-летний срок в качестве сенатора. Ему противостоит уходящий губернатор Рик Скотт, возглавлявший штат с 2011 года. Дональд Трамп выиграл Флориду на президентских выборах 2016 года и активно агитировал на нынешних выборах за Скотта.

Демократам для получения контроля над сенатом нужно не проиграть ни одного из своих 27 мест, разыгрывающихся на нынешних выборах, и отобрать у республиканцев как минимум два кресла. Поражение во Флориде практически поставило бы крест на надеждах демократов получить сенат.

Тэги:
Лента

Лента новостей