...

США продолжат консультации по ДРСМД с Россией и ЕС

США Материалы 12 ноября 2018 19:41 (UTC +04:00)
США продолжат консультации с РФ и союзниками в ЕС и Азии по Договору РСМД, уведомление РФ о выходе из договора появится со временем
США продолжат консультации по ДРСМД с Россией и ЕС

США продолжат консультации с РФ и союзниками в ЕС и Азии по Договору РСМД, уведомление РФ о выходе из договора появится со временем, заявил в понедельник РИА Новости источник в Белом доме.

"Мы будем продолжать консультироваться и тесно координировать свои действия с нашими союзниками в Европе и Азии. Мы также продолжим дискуссии с Россией и направим официальное уведомление со временем", - ответил собеседник агентства на вопрос РИА Новости, каковы планы США о предоставлении официального уведомления РФ о выходе из договора РСМД.

Ранее стало известно, что одной из центральных тем переговоров президента США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина на G20 станет вопрос ДРСМД.

В начале ноября посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил журналистам, что Соединённые Штаты пока не направили РФ уведомление о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), как того требуют положения договора. Дипломат отметил, что, по всей видимости, Вашингтон продолжает консультации со своими союзниками по этому поводу.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что США выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Трамп заявил, что Америка будет наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", затем Вашингтон будет готов остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений.

Тэги:
Лента

Лента новостей