...

Первый снегопад в Нью-Йорке вызвал транспортный коллапс

США Материалы 16 ноября 2018 06:16 (UTC +04:00)
Первый этой осенью снегопад парализовал в четверг работу наземного транспорта в Нью-Йорке и вынудил закрыть вход в автобусный терминал на Манхэттене
Первый снегопад в Нью-Йорке вызвал транспортный коллапс

Первый этой осенью снегопад парализовал в четверг работу наземного транспорта в Нью-Йорке и вынудил закрыть вход в автобусный терминал на Манхэттене. Об этом, как передает ТАСС, сообщило Управление воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Входные двери в здание терминала были закрыты около 17:15 (02:15 (GMT+4), 16 ноября) ввиду огромного скопления пассажиров и нарушения графика хождения автобусов. "Мы рекомендуем пассажирам пользоваться поездами, чтобы добраться до Нью-Джерси, из-за того, что погодные условия вызывают задержки прибытия автобусов", - информировала пресс-служба управления в своем Twitter. Позднее она посоветовала использовать другие альтернативные средства транспорта, в том числе паромы.

Снегопад идет уже несколько часов, не переставая, передает корреспондент ТАСС с места событий. Движение транспорта по большинству улиц Манхэттена затруднено, снегоуборочная техника пока не спасает положение.

Управление полиции Нью-Йорка ранее рекомендовало автомобилистам держаться подальше от Бродвея, который парализован пробками. Временно был закрыт мост имени Джорджа Вашингтона, соединяющий Манхэттен с Нью-Джерси. На данный момент движение транспорта по мосту восстановлено, однако задержки в пути "достигают 45 минут", уточнила полиция в своем Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей