...

Трамп призвал демократов одобрить строительство стены на границе с Мексикой

США Материалы 7 декабря 2018 10:14 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп призвал лидеров Демократической партии в Конгрессе США одобрить строительство стены на границе с Мексикой для защиты штата Аризона от наплыва мигрантов
Трамп призвал демократов одобрить строительство стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп призвал лидеров Демократической партии в Конгрессе США одобрить строительство стены на границе с Мексикой для защиты штата Аризона от наплыва мигрантов. Соответствующее заявление он опубликовал в четверг на своей странице в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Аризона вместе с нашими военными и пограничными службами замерла в ожидании массивного наплыва [мигрантов] на неогороженном стеной участке. Мы не позволим им пройти! Большая опасность. Нэнси (Нэнси Пелоси, номинированная Демократической партией на пост спикера Палаты представителей Конгресса США - прим. ТАСС) и Чак (Чак Шумер - лидер демократов в Сенате - прим. ТАСС) должны одобрить стену!", - написал Трамп.

Стена на границе с Мексикой - одно из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Он неоднократно утверждал, что за этот барьер в конечном итоге заплатит соседняя страна, однако власти Мексики всегда категорически заявляли, что не станут этого делать.

На прошлой неделе в интервью газете Politico глава американской администрации заявил, что хотел бы, чтобы правительство приостановило работу в случае, если Конгресс не одобрит выделение $5 млрд, необходимых для строительства стены. Если законодательный орган не примет законопроект о бюджете до полуночи 7 декабря, ряду учреждений федерального правительства придется приостановить работу из-за отсутствия финансирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей