...

Трамп заявил, что Пенс провел успешные переговоры по бюджету с демократами

США Материалы 7 января 2019 03:12 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп назвал успешными прошедшие в воскресенье бюджетные переговоры вице-президента Майка Пенса с помощниками спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократов в сенате Чаком Шумером
Трамп заявил, что Пенс провел успешные переговоры по бюджету с демократами

Президент США Дональд Трамп назвал успешными прошедшие в воскресенье бюджетные переговоры вице-президента Майка Пенса с помощниками спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократов в сенате Чаком Шумером, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

Часть федеральных учреждений США, включая госдеп, минюст и министерство внутренней безопасности, сократила работу из-за отсутствия одобренного конгрессом бюджета. Камнем преткновения остаётся требование Трампа построить стену на границе и увеличить ассигнования на пограничную безопасность.

"Вице-президент Майк Пенс и группа (советников) провели сегодня продуктивные переговоры с представителями Шумера и Пелоси. Обсуждались многие детали пограничной безопасности", - написал Трамп в Twitter.

"Мы сейчас планируем стальной барьер, а не бетонную (стену). Это и крепче, и меньше мешает. Хорошее решение, и сделано в США", - добавил Трамп.

Тэги:
Лента

Лента новостей