...

Истребители США и Канады были подняты для сопровождения российских Ту-160

США Материалы 27 января 2019 10:29 (UTC +04:00)
Истребители F-22 ВВС США и CF-18 ВВС Канады, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS были подняты для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков ТУ-160
Истребители США и Канады были подняты для сопровождения российских Ту-160

Истребители F-22 ВВС США и CF-18 ВВС Канады, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS были подняты для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков ТУ-160, совершавших полет над Северным Ледовитым океаном вблизи воздушного пространства Канады. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Интерфакс, сообщило агентство Associated Press.

Агентство, ссылаясь на сообщение командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД), сообщило, что НОРАД для слежения за российскими самолетами, "использовало радары, спутники и истребители".

"Главным приоритетом НОРАД является защита Канады и Соединенных Штатов. Наша способность защищать наши страны начинается с успешного обнаружения, отслеживания и успешной идентификации самолетов, представляющих интерес, приближающихся к воздушному пространству США и Канады", - цитирует АП заявление командующего НОРАД генерала Терренса О'Шонесси.

Тэги:
Лента

Лента новостей