...

Байден считает, что политика Трампа "удушает" средний класс

США Материалы 20 декабря 2019 06:58 (UTC +04:00)
Экономическая политика администрации президента США Дональда Трампа не отвечает интересам среднего класса американцев
Байден считает, что политика Трампа "удушает" средний класс

Экономическая политика администрации президента США Дональда Трампа не отвечает интересам среднего класса американцев. Такое мнение высказал в четверг на проходящих в Лос-Анджелесе общенациональных теледебатах претендентов на выдвижение кандидатом от Демократической партии на пост президента Соединенных Штатов на выборах 2020 года экс-вице-президент США Джозеф Байден, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"При администрации Трампа средний класс гибнет, его удушают, - заявил он. - Например, в прошлом году 40% фермеров на Среднем Западе не могли оплатить счетов. Большинство американцев получили счетов на $400 больше, чем раньше, и им пришлось занимать эти деньги".

По мнению Байдена, "необходимо ликвидировать все те налоговые поблажки, которые предоставлены людям с высоким уровнем доходов". "Необходимо осуществлять инвестиции в образование, здравоохранение, в те области, где есть возможность улучшить жизнь людей и обеспечить им сохранение уровня жизни, то есть добиться того, что не делается сейчас, - добавил он. - Именно поэтому нам следует избрать другого президента".

По словам мэра города Саут-Бенд (штат Индиана) Пита Буттеджаджа, "экономика в стране работает не на всех". "В США нет ни одного района, где человек, работающий полный рабочий день за минимальную заработную плату, может позволить себе даже однокомнатную квартиру, - отметил он. - Самая большая проблема нашей экономики в том, что людям платят за их труд недостаточно".

Со своей стороны сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс напомнил, что "сейчас 500 тыс. американцев, в том числе 30 тыс. ветеранов вооруженных сил, вынуждены ночевать на улицах".

"В сегодняшней Америке мы имеем самый высокий уровень бедности среди детей по сравнению с крупнейшими промышленно развитыми странами мира, - добавил он. - Нам нужна такая экономика, которая работала бы в интересах семей рядовых американцев. И именно на это ориентирована наша предвыборная кампания".

Тэги:
Лента

Лента новостей