...

Кроу не приехал получать "Золотой глобус"

США Материалы 6 января 2020 08:34 (UTC +04:00)
Актер Рассел Кроу завоевал "Золотой глобус", но не приехал на церемонию
Кроу не приехал получать "Золотой глобус"

Актер Рассел Кроу завоевал "Золотой глобус" за сериал "Самый громкий голос", но не приехал на церемонию в США из-за пожаров в Австралии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Семьдесят седьмая церемония вручения награды Ассоциации иностранных журналистов Голливуда (Hollywood Foreign Press Association, HFPA) "Золотой глобус" прошла в Лос-Анджелесе в воскресенье и транслируется в прямом эфире телеканала NBC.

Актер, который родился в Новой Зеландии, но проживает по большей части в Австралии, не приехал на торжественную церемонию вручения награды. Как сообщили организаторы, актер "остался дома, чтобы защитить семью от охвативших страну пожаров". В послании, которое было зачитано в ходе церемонии, актер подчеркнул, что в конечном итоге разбушевавшаяся стихия является результатом деятельности человека.

"Золотой глобус" в категории "лучший актёр второго плана в мини-сериале" получил Стеллан Скарсгард за роль Бориса Щербина в сериале "Чернобыль". Получая награду, актер признался, что был так уверен в ней, что уже поблагодарил всех.

Лучшим актером в драматическом сериале по версии "Золотого глобуса" стал Рами Юсеф за роль в комедийном сериале "Рами", рассказывающем о семье арабских иммигрантов в США. Получая награду, актер поблагодарил "Бога и Hulu", компанию, на платформе которой был создан сериал.

Конкуренцию ему в этой категории составили Майкл Дуглас ("Метод Комински"), Билл Хейдер ("Барри"), Бен Платт ("Политик"), Пол Радд ("Жизнь с самим собой").

В Австралии выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов, по некоторым оценкам, погибли 8 тысяч коал и сотни тысяч других животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавший район.

Тэги:
Лента

Лента новостей