...

У советницы Трампа диагностировали коронавирус

США Материалы 2 октября 2020 05:21 (UTC +04:00)
У советницы Трампа диагностировали коронавирус

Коронавирус диагностирован у советницы президента США Дональда Трампа Хоуп Хикс. Об этом сообщило в четверг со ссылкой на источники агентство Bloomberg, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, Хикс, будучи одной из ближайших помощниц американского лидера, во вторник сопровождала его в поездке на дебаты в Кливленд, а в среду - на митинг, который проходил в штате Миннесота. Однако, как отметили источники Bloomberg, нет никаких признаков того, что глава Белого дома заразился коронавирусом.

По данным агентства, заместитель пресс-секретаря Трампа Джадд Дир, комментируя информацию о том, что у Хикс выявлен коронавирус, отметил, что в Белом доме всегда следят за выполнением всех рекомендаций и соблюдением мер предосторожности, направленных на противодействие распространению инфекции.

Случаи заражения новым коронавирусом фиксировались в Белом доме уже несколько раз. Новый коронавирус был выявлен, к примеру, у Кэти Миллер, работавшей в то время пресс-секретарем вице-президента США Майкла Пенса. Впоследствии новый коронавирус нашли у помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена. И Кэти Миллер, и Роберт О'Брайен выздоровели и вернулись к работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей