...

Fox: cемья Трампа призывает его не признавать поражение на выборах президента

США Материалы 8 ноября 2020 04:34 (UTC +04:00)
Fox: cемья Трампа призывает его не признавать поражение на выборах президента

Члены семьи президента США Дональда Трампа рекомендуют ему не признавать победу демократа Джозефа Байдена на выборах в стране, республиканец готовится к продолжительному судебному разбирательству. Об этом сообщил в субботу телеканал Fox News, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По словам его источников, семья президента активно призывает Трампа "продолжать борьбу" и оспаривать данные о подсчете голосов. По сведениям канала, американский лидер готов делать это "в обозримом будущем". В окружении Трампа полагают, что разбирательство займет немало времени и "завершится в Верховном суде", отмечает Fox News.

Согласно прогнозам телеканалов CNN, NBC, Fox News, газеты The New York Times и агентства Associated Press, Байден уже получил голоса 270 выборщиков, которые необходимы ему для победы над Трампом в борьбе за пост президента.

Байден объявил о своей победе на выборах. Трамп не признал поражение, заявив, что подсчет голосов нельзя считать завершившимся. Действующий американский лидер также подтвердил намерение обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, поскольку, на его взгляд, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.

Тэги:
Лента

Лента новостей