...

Байден заявил, что у властей США пока нет понимания причин обрушения дома во Флориде

США Материалы 2 июля 2021 02:03 (UTC +04:00)
Байден заявил, что у властей США пока нет понимания причин обрушения дома во Флориде

Власти США пока не имеют четкого понимания причин частичного обрушения жилого дома в Серфсайде (штат Флорида). Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, президент США Джо Байден заявил выступая перед журналистами.

В первой половине дня американский лидер, прибывший в город, провел совещание с представителями местных властей и чрезвычайных служб, а также =с работниками, участвующими в поисково-спасательной операции, и родственниками погибших и пострадавших.

Байден добавил: "Оно [расследование причин] продолжается, у нас нет никакого четкого подтверждения того, что произошло", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Я не думаю, что на данном этапе есть какое-либо окончательное объяснение, почему оно [здание] обрушилось, что можно сделать, чтобы такое больше не повторилось, и какие еще другие здания, может быть, необходимо проверить, чтобы определить, нет ли у них таких же проблем", - добавил Байден.

Многоэтажный жилой дом в Серфсайде обрушился в ночь на 24 июня. В первый день работ из-под завалов удалось спасти 37 человек, однако затем выживших не находили. По последним данным, погибли 18 человек, судьба еще 145 остается неизвестной.

Тэги:
Лента

Лента новостей