...

Apple бесплатно устранит проблему со звуком iPhone 12 и iPhone 12 Pro в ОАЭ

США Материалы 22 ноября 2021 14:03 (UTC +04:00)
Apple бесплатно устранит проблему со звуком iPhone 12 и iPhone 12 Pro в ОАЭ

Американская компания Apple проведет ремонт некоторых смартфонов моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro, проданных в Объединенных Арабских Эмиратах, из-за выявленных проблем со звуком на устройствах. Об этом в воскресенье сообщила газета Khaleej Times, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, ремонт будет осуществляться в рамках бесплатной программы обслуживания для устранения связанных со звуком дефектов.

"Apple определила, что у очень небольшого процента устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro могут наблюдаться проблемы со звуком из-за неисправности компонента модуля приемника. Затронутые [проблемой] устройства были произведены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года", - приводит издание заявление компании.

Как отмечает газета, Apple или авторизованный поставщик услуг компании будет бесплатно обслуживать телефоны, купленные в течение двух лет после первой розничной продажи устройств. Khaleej Time не приводит точное число смартфонов, у которых были зафиксированы проблемы со звуком.

"Если ваш iPhone 12 или iPhone 12 Pro не издает звук в приемнике, когда вы звоните или принимаете вызовы, возможно, он подлежит обслуживанию", - пояснили в компании.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей