...

Власти США попросили рассекретить документы об обыске у Трампа

США Материалы 12 августа 2022 00:13 (UTC +04:00)
Власти США попросили рассекретить документы об обыске у Трампа

Власти США попросили суд рассекретить документы, касающиеся обыска в имении бывшего президента Дональда Трампа во Флориде. Об этом заявил глава Минюста и генпрокурор страны Меррик Гарланд, передает Trend со ссылкой на "Ленту.ru".

По его словам, ведомство подало ходатайство в федеральный суд Южного округа Флориды об обнародовании ордера на обыск, который провело ФБР. Гарланд добавил, что «лично одобрил решение о выдаче ордера на обыск по этому делу».

Ранее главы Федерального бюро расследований (ФБР) и Минюста США Крис Рэй и Меррик Гарланд получили множество угроз убийством после обыска в доме бывшего американского президента Дональда Трампа в штате Флорида. Также угрозы поступают в отношении агентов ФБР.

Об обыске в своем поместье в городе Палм-Бич Трамп сообщил во вторник, 9 августа. Политик связал действия ФБР с его возможным участием в выборах 2024 года.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что ФБР не предупреждало президента Джо Байдена или кого-либо из его администрации о планируемых обысках в поместье Трампа. По ее словам, Минюст США ведет расследования независимо от Белого дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей