...

В Баку за мошенничество задержаны граждане Камеруна и Нигерии (ФОТО)

Происшествия Материалы 7 февраля 2017 16:43 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана обезвредили группу, в которую входили один гражданин Камеруна и трое граждан Нигерии
В Баку за мошенничество задержаны граждане Камеруна и Нигерии  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана обезвредили группу, в которую входили один гражданин Камеруна и трое граждан Нигерии, подозреваемых в мошенничестве, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

В главное управление обратился гражданин, сообщивший, что незнакомые лица, войдя к нему в доверие, путем мошенничества присвоили его деньги, обманув и пообещав, что, якобы используя специальные химические средства, превратят 20 тысяч долларов в 40 тысяч долларов.

В ходе показаний задержанные сказали, что приехали в Азербайджан с целью присвоить деньги местных граждан и иностранных гостей указанным способом, зная, что во время международных спортивных соревнований и мероприятий, проводимых в стране, в Баку приезжает много туристов.

Во время обыска квартиры, в которой они временно проживают, и личного досмотра были найдены и изъяты вещественные доказательства.

По факту продолжается расследование.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей