...

Новый премьер Армении продолжил политику лжи

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 ноября 2016 15:19 (UTC +04:00)
Новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян находится в поездке по оккупированным территориям Азербайджана, тем самым подчеркивая, что является сторонником конфронтации с Баку.
Новый премьер Армении продолжил политику лжи

Эльхан Алескеров

Новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян находится в поездке по оккупированным территориям Азербайджана, тем самым, подчеркивая, что является сторонником конфронтации с Баку. По пути в Нагорный Карабах в Горисе он встретился с главами сельских общин, выступая перед которыми заявил - «у нас нет иного варианта, кроме как построить хорошую страну».

Это заявление примечательно, с точки зрения того, что премьер признает, что нынешняя Армения это страна не совсем «хорошая» и ее предстоит еще построить. Сразу возникают многочисленные вопросы, в частности, а чем занимались его сородичи из правящего в Ереване «карабахского клана» весь 25 летний период существования «независимой Армении»? Становится очевидным, что новый премьер, как и все его предшественники, продолжил политику лжи. Построить из Армении «хорошую страну» не возможно, так как, являясь страной–агрессором, она находится под постоянной угрозой войны, и поэтому не имеет будущего. Армения враждует с соседними странами, от экономических связей с которыми, зависело благосостояние армян. Под диктовку своих зарубежных вдохновителей она оккупировала 20% азербайджанских земель, и не устает предъявлять территориальные претензии к Турции и Грузии. Из-за такой политики Армения находиться под экономической блокадой и приблизилась к грани дефолта.

Система государственности Армении, построенная на территориальных претензиях к соседям и чрезмерной агрессивности, в условиях страха из-за войны в Карабахе, деградировала до такой степени, что ее реабилитация возможна только после изменения болезненного мироощущения правящего «карабахского клана» или же его свержения. Армении может стать «хорошей страной» только в случае отказа от оккупационной политики, вывода войск из Карабаха и урегулирования этой проблемы. Однако, нежелание идти на мирные переговоры с Баку и молчаливая реакция Еревана на заявление президента Азербайджана относительно предоставления Карабаху широкой автономии, свидетельствует об обратном. Сделать ответный шаг к примирению с Азербайджаном ереванские правители, которые сплошь состоят из шуртвацей «карабахского клана», членом которого является и сам новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян не могут. Так, что построить из Армении «хорошую» страну новому «карабахскому» премьеру вряд ли удастся. Как сказал выдающийся итальянский мыслитель Никколо́ Макиавелли - «чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, как это было в прошлом. Это происходит оттого, что все человеческие дела творятся людьми, которые всегда будут подвержены одним и тем же страстям, и поэтому их дела неизбежно приводят к одним и тем же результатам».

Эльхан Алескеров, руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей