...

Невозможно объединение всех оппозиционных партий Азербайджана в единый блок – председатель

Политика Материалы 19 февраля 2015 17:29 (UTC +04:00)
Невозможно объединение всех оппозиционных партий в единый блок
Невозможно объединение всех оппозиционных партий Азербайджана в единый блок – председатель

БАКУ /Trend/ - Невозможно объединение всех оппозиционных партий в единый блок. Так можно говорить, исходя из предыдущего опыта, сказал Trend в четверг председатель партии "Айдынлар" Гуламгусейн Алибейли.

По его словам, партия "Айдынлар" вошла в избирательный блок восьми оппозиционных партий, в таком же формате планирует участвовать в парламентских выборах.

По словам председателя, в оппозиционных партиях собрались люди с разной идеологией, с различным направлением деятельности, которые сегодня не объединяются для общих идей оппозиции. Возможно функциональное сотрудничество между данными партиями, однако объединение всех их в единую организацию невозможно. Поэтому оппозиция выступит на парламентских выборах в виде нескольких блоков.

Касаясь вопроса проведения встреч между властью и оппозицией, Алибейли отметил значимость подобных встреч. По его словам, данные встречи играют роль в формировании цивильных отношений между оппозицией и властью и внесут новшества в политическую жизнь Азербайджана. Алибейли отметил, что достигнута договоренность о продолжении подобных встреч.

Говоря о Центре демократии и прав человека, где также представлена партия "Айдынлыр", он сообщил, что данный центр еще официально не приостановил свою деятельность, однако фактически в последнее время не проводит никаких мероприятий.

В Центре демократии и прав человека представлены Партия классического народного фронта, Народная партия Азербайджана, Партия свободных демократов, Партия граждан и развития, Либерально-демократическая партия Азербайджана, партии "Айдынлар", "Азадлыг" и "Великий Азербайджан".

Избирательный блок восьми оппозиционных партий состоит из партий, представленных в данном центре.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей