...

Президент Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам (ФОТО)

Политика Материалы 28 сентября 2016 15:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аишу Абдуллахи
Президент Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам   (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аишу Абдуллахи.

Подчеркнув, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Африканским союзом, глава государства расценил участие впервые представителей Африканского союза в Международном гуманитарном форуме как хороший показатель двустороннего сотрудничества. Коснувшись значения первого визита комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аишы Абдуллахи в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит также создает хорошую возможность для более близкого ознакомления со страной.

Аиша Абдуллахи, коснувшись отношений сотрудничества с Азербайджаном, сказала, что структура, которую она представляет, придает особое значение этим связям. Выразив удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан, гостья сказала, что Баку очень красивый город. Сказав, что перед визитом она интересовалась историей страны, Аиша Абдуллахи отметила, что после восстановления независимости Азербайджан превратился в современную и образцовую страну во всех сферах, в том числе с точки зрения таких вопросов, как устойчивое развитие, правильное управление, обеспечение мира. Аиша Абдуллахи подчеркнула, что взаимодействие с Африканским союзом и в этих сферах может быть полезным.

Тэги:
Лента

Лента новостей