...

Азербайджан и Польша обсудят сотрудничество

Политика Материалы 14 октября 2016 14:15 (UTC +04:00)
Азербайджан и Польша обсудят дальнейшее сотрудничество в рамках очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Варшаве
Азербайджан и Польша обсудят сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Польша обсудят дальнейшее сотрудничество в рамках очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Варшаве, сообщил Trend в пятницу посол Польши в Баку Марек Цалка.

Заседание комиссии, по его словам, запланировано на 20 декабря.

В ходе заседания стороны рассмотрят дальнейшую повестку сотрудничества после смены правительства в Польше в конце 2015 года, сообщил посол.

По итогам парламентских выборов в 2015 году победу одержала консервативная партия «Право и справедливость», получившая такое количество мандатов, которое позволило ей впервые в посткоммунистической истории Польши создать правительство без коалиции с другими парламентскими фракциями. В польском Сейме впервые с 1989 года нет представителей левых сил.

Также, по словам дипломата, в ходе заседания межправительственной комиссии планируется обсудить организацию дальнейших встреч между руководством Азербайджана и Польши.

Кроме того, Цалка сообщил, что в скором времени планируются визиты двух заместителей министра иностранных дел Польши в Баку. Даты визитов согласовываются.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Польшей в январе-августе 2016 года составил 49,37 миллиона долларов по сравнению с 44,3 миллиона долларов в аналогичном периоде 2015 года. В том числе импорт Азербайджана в Польшу за первые 8 месяцев 2016 года составил 45,51 миллиона долларов, экспорт – 3,85 миллиона долларов.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей