...

Демократия не дает права на оскорбление достоинства других людей - азербайджанский депутат

Политика Материалы 18 ноября 2016 10:18 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Эльман Насиров приветствовал направленное в Милли Меджлис (парламент) предложение Генпрокуратуры Азербайджана, относительно привлечения к уголовной ответственности лиц, использующих фейковые имена, профили и счета в интернет пространстве Азербайджана, с целью распространения клеветы и оскорблений
Демократия не дает права на оскорбление достоинства других людей - азербайджанский депутат

БАКУ/ Trend/ - Азербайджанский депутат Эльман Насиров приветствовал направленное в Милли Меджлис (парламент) предложение Генпрокуратуры Азербайджана, относительно привлечения к уголовной ответственности лиц, использующих фейковые имена, профили и счета в интернет пространстве Азербайджана, с целью распространения клеветы и оскорблений.

"Этот вопрос крайне важен. Как вы знаете, основная часть последних изменений, внесенных в Конституцию Азербайджана, связана с соблюдением прав и свобод человека. Мы многократно были свидетелями того, как честь и достоинство людей оскорбляется отдельными лицами с фейковых страниц", - сообщил парламентарий Trend.

По словам депутата, в результате таких действий наносится ущерб авторитету деловых людей.

"Если не будут предприняты определенные шаги в связи с этим, и не будут закреплены конкретные статьи в законодательстве, то в будущем мы столкнемся с более тяжелыми последствиями подобного процесса", - сказал он.

По словам Насирова, некоторые люди рассматривают использование социальных сетей в качестве важного элемента демократии, однако они должны понять, что демократия не предполагает нанесение оскорблений другим людям.

Депутат также добавил, что нельзя оскорблять чувства и унижать достоинство других людей во имя своих интересов, прикрываясь при этом демократией.

Необходимо принять серьезные изменения в законы для предотвращения подобных случаев, отметил парламентарий.

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей