...

Житель Баку оштрафован за незаконную вырубку деревьев

Общество Материалы 29 января 2014 14:22 (UTC +04:00)
Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана выявили факт незаконной вырубки деревьев на территории Ясамальского района Баку
Житель Баку оштрафован за незаконную вырубку деревьев

Азербайджан, Баку, 29 января /Trend/

Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана выявили факт незаконной вырубки деревьев на территории Ясамальского района Баку.

Сотрудниками ведомства было установлено, что гражданину Рамизу Джаббарлы Исполнительной властью Ясамальского района было выдано разрешение на проведение строительных работ на земельном участке площадью 468 квадратных метров на территории района, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.

Как говорится в сообщении, сотрудниками министерства был установлен факт вырубки на указанном участке 12 кипарисов без соблюдения соответствующих требований решения Кабинета министров Азербайджана от 19 сентября 2005 года.

В сообщении отмечается, что по факту вырубки деревьев был составлен протокол, а Джаббарлы, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, оштрафован на 14 400 манатов.

В то же время, в Исполнительную власть Ясамальского района Баку было направлено обращение о прекращении на указанной территории строительных работ и посадке новых деревьев.

Тэги:
Лента

Лента новостей