...

В Азербайджане с начала года в связи с коррупционными преступлениями возбуждено более 100 уголовных дел

Общество Материалы 17 июля 2014 11:55 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2014 года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана завершило расследование 103 уголовных дел в отношении 147 лиц
В Азербайджане с начала года в связи с коррупционными преступлениями возбуждено более 100 уголовных дел

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2014 года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана завершило расследование 103 уголовных дел в отношении 147 лиц. Указанные уголовные дела были направлены на рассмотрение в суд.

Об этом сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции, посвященной итогам работы, проделанной в сфере борьбы с коррупцией в первом полугодии 2014 года, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Кямран Алиев.

По его словам, в частности, в отношении трех лиц были возбуждены два уголовных дела по факту дачи взятки, в отношении четырех - четыре уголовных дела, связанных с получением взятки, в отношении 16 - 11 дел в связи с злоупотреблением должностными полномочиями, в отношении четырех - четыре дела о превышении должностных полномочий, в отношении семи - четыре дела, связанные с присвоением полномочий должностных лиц, в отношении 53 - 38 дел в связи с присвоением и растратой, в отношении 41 - 25 дел в связи с мошенничеством и другими фактами.

По словам Алиева, из общей суммы нанесенного материального ущерба в 11 миллионов 870 тысяч манатов в период следствия была обеспечена выплата возмещений в объеме шести миллионов 10 тысяч манатов (50,6 процента), а для выплаты остальной части ущерба был наложен арест на имущество обвиняемых и приняты предусмотренные законом меры.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей