...

В МВД и МЧС Азербайджана в 2014 году поступило до 60 ложных сообщений о взрывных устройствах

Общество Материалы 6 марта 2015 14:35 (UTC +04:00)
В 2014 году в министерства внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступили 59 ложных сообщений об установке взрывных устройств на мостах, в торговых центрах, на автозаправочных станциях, входах в административные здания
В МВД и МЧС Азербайджана в 2014 году поступило до 60 ложных сообщений о взрывных устройствах

БАКУ /Trend/ - В 2014 году в министерства внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступили 59 ложных сообщений об установке взрывных устройств на мостах, в торговых центрах, на автозаправочных станциях, входах в административные здания. Были установлены личности 30 человек, которые дали заведомо ложную информацию подобного рода. Следствие по пяти из 14 уголовных дел, которые были возбуждены по указанным фактам, было завершено и направлено в суд.

Об этом говорится в отчете правительства Азербайджана по итогам 2014 года.

В отчете говорится, что с целью реализации положений "Плана комплексных мероприятий по предотвращению распространения заведомо ложной информации о терроризме" из 1384 функционирующих в Баку таксофонов были изъяты из сети 989 таксофонов старого образца, а 123 были установлены в пределах видимости камер видеонаблюдения ряда организаций.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей