...

Иран призвал Азербайджан к сотрудничеству с телеканалом на азербайджанском языке

Общество Материалы 13 мая 2015 12:46 (UTC +04:00)
Находящийся с визитом в Баку заместитель главы Организации радио и телевидения Ирана Мухаммед Ахгари призвал Азербайджан к сотрудничеству с новым телеканалом на азербайджанском языке, вещание которого начнется в Иране
Иран призвал Азербайджан к сотрудничеству с телеканалом на азербайджанском языке

БАКУ /Trend/ - Находящийся с визитом в Баку заместитель главы Организации радио и телевидения Ирана Мухаммед Ахгари призвал Азербайджан к сотрудничеству с новым телеканалом на азербайджанском языке, вещание которого начнется в Иране.

Об этом сообщили в среду Trend в посольстве Ирана в Азербайджане.

Как отметили в посольстве, этот вопрос был обсужден на встрече Ахгари с заместителями заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Арастуном Мехтиевым и Вугаром Алиевым.

В ходе встречи Ахгари сообщил, что работы по подготовке к началу вещания телеканала находятся на стадии завершения. По его словам, новый иранский телеканал на азербайджанском языке начнет вещание в ближайшие три недели.

Замглавы организации отметил, что телеканал будет освещать сферы общества, культуры и искусства, транслировать новости, фильмы, телесериалы, мультфильмы, документальные фильмы на азербайджанском языке.

Ахгари призвал азербайджанские СМИ к сотрудничеству с новым телеканалом для повышения качества его передач.

По его словам, на новом телеканале будут транслироваться передачи, посвященные тесному культурному и экономическому сотрудничеству Азербайджана и Ирана.

Экс-глава Организации радио и телевидения Ирана Изатоллах Заргами в ходе визита в Баку в октябре прошлого года заявил о том, что в Иране будет круглосуточно транслироваться телевизионный канал на азербайджанском языке.

(Автор: Умид Ниаеш. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей