...

В Азербайджане 85% преступлений не представляют общественной опасности - замминистра

Общество Материалы 10 июля 2015 19:31 (UTC +04:00)
С начала года в Азербайджане было зарегистрировано 13 533 преступления, 85 процентов которых не представляют общественной опасности. 15 процентов зарегистрированных преступлений - тяжкие и особо тяжкие
В Азербайджане 85% преступлений не представляют общественной опасности - замминистра

БАКУ /Trend/ - С начала года в Азербайджане было зарегистрировано 13 533 преступления, 85 процентов которых не представляют общественной опасности. 15 процентов зарегистрированных преступлений - тяжкие и особо тяжкие.

Об этом сказал заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов в пятницу на заседании коллегии министерства, посвященном итогам работы в первом полугодии 2015 года, говорится в сообщении ведомства.

По его словам, общая раскрываемость преступлений увеличилась на 4,2 процента и составила 84,3 процента.

1184 человека, уклоняющихся от следствия и суда, были задержаны, а это на 5,2 процента больше показателя за аналогичный период прошлого года, сказал замминистра.

В результате оперативно-следственных мероприятий были обезврежены 142 преступные группировки, совершившие 455 тяжких и особо тяжких преступлений, отметил Эйвазов.

"В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Азербайджане были обезврежены 22 преступные группировки, насчитывающие 77 человек", - сказал замминистра.

По его словам, количество ДТП за отчетный период сократилось на 14,1 процента, количество погибших в ДТП - на 20,5 процента, пострадавших - на 9,5 процента.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей