...

Состоялся судебный процесс над журналистом Рауфом Миркадыровым

Общество Материалы 18 ноября 2015 15:14 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду состоялся закрытый судебный процесс по делу бывшего сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова
Состоялся судебный процесс над журналистом Рауфом Миркадыровым

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду состоялся закрытый судебный процесс по делу бывшего сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова.

Следствие по делу журналиста проводило министерство национальной безопасности (МНБ).

Как сообщала ранее Генпрокуратура Азербайджана, Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года и неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей государственную тайну, вместе с фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, государственной безопасности, территориальной целостности и обороноспособности Азербайджана.

В отношении Миркадырова было возбуждено уголовное дело по ст. 274 (государственная измена), решением Насиминского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста. Срок содержания под арестом Миркадырова несколько раз продлевался.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей