...

Церемония закрытия Кубка мира по художественной гимнастике в Баку будет трогательной - Мариана Василева

Общество Материалы 23 июля 2016 13:50 (UTC +04:00)
Церемония закрытия Кубка мира по художественной гимнастике в Баку станет логическим продолжением церемонии открытия
Церемония закрытия Кубка мира по художественной гимнастике в Баку будет трогательной - Мариана Василева

БАКУ /Trend/ - Церемония закрытия Кубка мира по художественной гимнастике в Баку станет логическим продолжением церемонии открытия, сказала Trend в субботу постановщик церемонии, главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева.

По ее словам, главным героем церемонии закрытия Кубка мира вновь станет Маленький принц, который прилетел в Азербайджан и познакомился с его красотами.

"По сценарию Маленький принц, который уже обошел все красивые места Азербайджана, держит путь домой от горы Янардаг. Огонь с этой горы он передаст нашей лучшей спортсменке - Марине Дурунде. Она обойдет с этим огнем поля, виноградники и так далее, возвращаясь к Шамахинской обсерватории", - сказала Василева.

Главный тренер выразила свое сожаление в связи с последними происходящими в мире событиями.

"Происходят события, из-за которых гибнет очень много невинных людей, детей, которые могли бы стать известными спортсменами. Поэтому первый номер церемонии закрытия - это "Танец лейтенантов", посвященный всем невинно погибшим. Его покажут под песню "Джанаб лейтенант". А в последнем номере маленькие "звездочки"-гимнастки выгоняют военных со сцены, тем самым демонстрируя, что только спорт может спасти мир от войн. Они танцуют и отправляются с Маленьким принцем на его планету. Готовить этот номер мы начали буквально за несколько дней до открытия турнира, и это совпало с сообщением о гибели старшего лейтенанта ВС Азербайджана [на линии соприкосновения войск], а также событиями в Турции, Франции, Германии. Поэтому закрытие получается немного грустным, но в конце концов жизнь состоит не только из веселых моментов. Кроме того, это связано с завершением соревнований", - сказала Василева.

По ее словам, в композиции выступят спортсмены разных возрастов, представляющие художественную и спортивную гимнастику, тамблинг, акробатику и аэробику.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

Тэги:
Лента

Лента новостей