...

Ректор Бакинского госуниверситета встретился со студентами, набравшими высокие баллы

Общество Материалы 14 сентября 2016 18:53 (UTC +04:00)
Прошла встреча со студентами, набравшими при поступлении в Бакинский государственный университет (БГУ) более 600 баллов
Ректор Бакинского госуниверситета встретился  со студентами, набравшими высокие баллы

БАКУ /Trend/ - Прошла встреча со студентами, набравшими при поступлении в Бакинский государственный университет (БГУ) более 600 баллов.

Во встрече, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, студенты и их родители, ректор, академик Абель Магеррамов отметил роль БГУ в становлении системы образования Азербайджана, в том числе исключительный вклад вуза в воспитание народа, говорится в среду в сообщении университета.

Магеррамов сказал, что быть студентом БГУ, выпускником и почетным доктором которого был общенациональный лидер Гейдар Алиев, очень почетно. Академик поздравил первокурсников и пожелал им успехов в учебе.

По словам ректора, среди вузов республики на долю БГУ приходится больше всего студентов, принятых в результате вступительных экзаменов. В этом году в университет поступили 4798 студентов - на 526 студентов больше, чем в прошлом учебном году. Из 4798 студентов 2349 приняты на основании госзаказа, и этот показатель является самим высоким среди вузов Азербайджана и составляет порядка 20 процентов от общего числа мест, выделенных на основании государственного заказа. Из числа абитуриентов, набравших на вступительных экзаменах 600 и более баллов, 299 человек, в целом же из тех, кто набрал 500-700 баллов, 1296 человек выбрали БГУ. Вуз также выбран абитуриентом, набравшим 700 баллов.

На мероприятии выступили профессора, деканы факультетов социальных наук и психологии и механико-математического Хикмет Ализаде и Низамеддин Искендеров.

В конце встречи от имени студентов выступила первокурсница исторического факультета Илгане Керимова.

Тэги:
Лента

Лента новостей